不限
语文
数学
英语
物理
化学
生物
历史
政治
地理
信息
通用
语文
数学
英语
物理
化学
生物
历史
地理
道法
科学
信息
史社
语文
数学
英语
道法
科学
知识点
高中
语文
数学
英语
物理
化学
生物
历史
政治
地理
信息技术
通用技术
初中
语文
数学
英语
物理
化学
生物
历史
地理
道德与法治
科学
信息技术
历史与社会
小学
语文
数学
英语
道德与法治
科学
年级
一年级
二年级
三年级
四年级
五年级
六年级
初一
初二
初三
高一
高二
高三
试卷
在线试卷
下载试卷
一年级
二年级
三年级
四年级
五年级
六年级
七年级
八年级
九年级
高一
高二
高三
高中
语文
数学
英语
物理
化学
生物
历史
政治
地理
信息技术
通用技术
初中
语文
数学
英语
物理
化学
生物
历史
地理
道德与法治
科学
信息技术
历史与社会
小学
语文
数学
英语
道德与法治
科学
其他
知识点
在线试卷
下载试卷
首页
小学
数学
题目
到商店买东西。(1)买9瓶墨水要多少元?用这些钱可以买3个小闹钟,每个小闹钟多少钱?(2)40元钱最多能买几个小台灯? 答案:【答案】(1)18元;6元;(2)5个【解析】(1)2×9=18(元)18÷3=6(元)答:买9瓶墨水要18元;每个小闹钟6元。(2)40÷8=5(个)答:40元钱最多能买5个小台灯。
查看本题答案和解析
数学 试题推荐
数学 试卷推荐
2020-2021年江苏省盐城市射阳县苏教版三年级上册期末考试数学无纸试卷完整版
江苏苏州吴江区吴绫实验小学2020年六年级数学模拟题同步训练免费试卷-钱春芳
2019-2020年苏教版数学五年级上册第七单元《解决问题的策略》单元测试卷完整版
2019-2020年人教版三年级上册期末考试数学考题同步训练
2018年至2019年西师大版数学四年级下册2.1 乘除法的关系练习卷
2018-2019年苏教版数学六年级上册2.1分数乘法练习卷
2019年五年级数学上册课时练习免费试卷
2019-2020年人教版数学五年级下册第四单元《分数的意义和性质》单元测免费试卷完整版
2018-2019年北师大版数学五年级上册4.4探索活动:三角形的面积练习卷
2020-2021年西师大版数学四年级上册第一单元《万以上数的认识》单元测免费试卷完整版
最近更新
There was a time in my life when beauty meant something spe
给下面加点字注音或根据注音写出汉字
根据句意及所给中文提示、首字母或英文解释
关于x的一元二次方程x2+2x+m=0有两个相等的实
英国资产阶级革命和美国独立战争的共同点是
You things about. Look, what a mess in your r
雕塑家罗丹(1840-1917年)在参观博物馆面对
如何鉴别甲烷和乙烯?
年利率9%,每年复利一次,要使本利和超过本
人们对当时的景象用戏言表示:跑了吭大吭,
设函数的解析式满足. (1)求函数的解析式
世界上人口增长速度最快和最慢的大洲分别是
依法行政是依法治国的 A.前提
2012年3月31日1美元兑换6.2943元人民币,2013年3
等差数列{}中,,S为数列{}的前项和,则为 A
So difficult _______ that no one could ______ a good solutio
----- ______ do you like rice dumplings? ----- Because
《青年博览》2008年11月上半月刊有一段话:“
下表为环腺苷酸(cAMP)和环鸟苷酸(cGMP)的
_____,is there a restaurant in the neighborhood? A. Sorr