每袋牛奶3元,36元可以买袋牛奶。
4+=10
8+=13
月份 |
1月 |
2月 |
3月 |
4月 |
5月 |
6月 |
电费/元 |
40 |
45 |
50 |
50 |
55 |
60 |
600,190,210,401,719,230
(按题中的顺序写)