不限
语文
数学
英语
物理
化学
生物
历史
政治
地理
信息
通用
语文
数学
英语
物理
化学
生物
历史
地理
道法
科学
信息
史社
语文
数学
英语
道法
科学
知识点
高中
语文
数学
英语
物理
化学
生物
历史
政治
地理
信息技术
通用技术
初中
语文
数学
英语
物理
化学
生物
历史
地理
道德与法治
科学
信息技术
历史与社会
小学
语文
数学
英语
道德与法治
科学
年级
一年级
二年级
三年级
四年级
五年级
六年级
初一
初二
初三
高一
高二
高三
试卷
在线试卷
下载试卷
一年级
二年级
三年级
四年级
五年级
六年级
七年级
八年级
九年级
高一
高二
高三
高中
语文
数学
英语
物理
化学
生物
历史
政治
地理
信息技术
通用技术
初中
语文
数学
英语
物理
化学
生物
历史
地理
道德与法治
科学
信息技术
历史与社会
小学
语文
数学
英语
道德与法治
科学
其他
知识点
在线试卷
下载试卷
首页
初中
数学
题目
小明到超市买练习本,超市正在打折促销:购买10本以上,从第11本开始按标价打折优惠,买练习本所花费的钱数y(元)与练习本的个数x(本)之间的关系如图所示,那么在这个超市买10本以上的练习本优惠折扣是 折. 答案:七: 解:打折前,每本练习本价格:20÷10=2元, 打折后,每本练习本价格:(27﹣20)÷(15﹣10)=1.4元, =0.7, 所以,在这个超市买10本以上的练习本优惠折扣是七折. 故答案为:七.
查看本题答案和解析
数学 试题推荐
数学 试卷推荐
2020湖南人教版初中数学中考真题
2021年山东省枣庄市数学中考试题含解析
2019黑龙江九年级上学期人教版初中数学期中考试
2017江苏八年级下学期苏科版初中数学期中考试
2018上海八年级上学期人教版初中数学期中考试
2015上海八年级下学期人教版初中数学月考试卷
2017四川七年级上学期人教版初中数学期中考试
2018重庆八年级上学期人教版初中数学月考试卷
2016山东九年级上学期人教版初中数学月考试卷
2017湖南七年级上学期人教版初中数学期中考试
最近更新
甲、乙为两种不同的病毒,经病毒重建形成“
保持温度不变,小心蒸发NaCl不饱和溶液(蒸
如果要建造一座四面朝北的房屋,其地址就要
选择正确答案( ) 1. A: __________
结合语境解释词语错误的一项是( )(2
空气是人类生存所必需的重要资源。为改善空
合理的资源调配和资源利用,有利于社会经济
生物能进行______:绝大多数生物吸入______,呼
已知集合,则( ) A. B.
—What did Mary have ________ breakfast this morning? —Sh
已知为椭圆:任一点,为椭圆的左右焦点,,
已知锌与铝具有一定的相似性,如都能在强碱
读图分析我国古代商业城市变化的主要原因有
用于制作临时玻片标本的生物材料必须是 A.
在等腰直角三角形中,已知一条直角边所在直
《法国政治制度史》写道:“1871年的巴黎公
如图所示,闭合开关S并调节滑动变阻器滑片P
如图,在菱形ABCD中,AB=4cm,∠ADC=120°,点E、F
在恒温、恒容下,有反应2A(g)+2B(g)C(g)
下图为2009年11月15日国家邮政局发行的《古代