题目

(1) 李老师买了4个文具盒,一共花了多少钱? (2) 李老师买了6个毽子和1本《数学故事》,一共花了多少钱? (3) 李老师花30元买了5架玩具飞机,每架玩具飞机多少钱? 答案: 4×5=20(元) 答:一共花了20元。 2×6+5=17(元) 答:一共花了17元。 30÷5=6(元) 答:每架玩具飞机6元。
数学 试题推荐