题目

小莉一家去快餐店。 价目表 A套餐 9元/份 B套餐 8元/份 C套餐 7元/份 (1) 爸爸买了3份A套餐和1份C套餐,一共需要多少钱? (2) 请你再提出一个数学问题并解答。 答案: 9×3+7=34(元) 答:一共需要34元。 三种套餐各一份,一共需要多少钱? 9+8+7=24(元) 答:三种套餐各一份,一共需要24元。
数学 试题推荐